Боты, тесты и бесполезный премиум: Честный обзор Twinby в 2026 году.
13.05.2026
Atroshchenko Andrei
twinby, сайты знакомств
Помните, как нам обещали, что технологии сделают нас счастливыми? Что алгоритмы найдут нам идеальную пару, а искусственный интеллект избавит от одиночества? Забудьте. Сегодня мы поговорим о приложении Twinby — очередном памятнике человеческой наивности и жадности разработчиков.
Знаете, я смотрю на это и вспоминаю классические антиутопии. Нам продают «совместимость». Пройдите тест, говорят они, и мы найдем вам ту самую. Психологи в интернетах уже окрестили эти тесты полной лажей, и они правы. Эксперимент прост: если тыкать в ответы наугад, приложение радостно сообщит, что у тебя совместимость 80% с каждой первой встречной. Вы понимаете? Тебе буквально говорят: «Парень, ты можешь построить счастье с кем угодно, только не уходи из нашего приложения».

Но давайте к практике. Как работает нормальный дейтинг для взрослого человека? Хорошее фото, премиум-аккаунт, массовый лайкинг и последующая фильтрация. Всё. Это рынок, и время здесь — самый дорогой ресурс.
Но Twinby решили, что они умнее всех. Они ввели лимиты. Раньше всё было бесплатно, анкет — завались. Но потом ребята решили поиграть в «Чёрное зеркало». Теперь у тебя 300 лайков в сутки. И если ты свайпаешь слишком быстро, приложение бьет тебя по рукам: «Воу, воу, полегче, парень, ты что, хочешь, чтобы все женщины города приехали к тебе сегодня вечером?»

В итоге, чтобы потратить свой суточный лимит, ты должен заходить в это приложение семь раз в день. Семь подходов! Человек заходит в дейтинг, потому что у него нет времени искать кого-то в реальности. А Twinby заставляет его жить по расписанию приложения. Это не сервис для знакомств, это цифровая ферма, где ты — батрак.
И ладно бы ты лайкал живых людей. Но модерация там такая, что через нее пролезет даже табуретка с фотографией Брэда Питта. Ботов — немерено. Жаловаться админам бесполезно, это как муравьев вилами гонять.
А что же «Премиум» за 800 рублей в месяц? Может, он дает безлимитные лайки? Нет. Он предлагает тебе… шаблоны для разговоров. Ты отправляешь девушке анкету, чтобы проверить совместимость. Господи, в каком мире живут эти люди? Какой человек в здравом уме будет заполнять анкету от незнакомца в 2025 году? Правильно — никакой. Вас просто проигнорят. Единственное, что дает этот премиум — возможность посмотреть, кто тебя лайкнул и увидеть больше фото. Полезно для женщин, бесполезно для мужчин.

Создается впечатление, что Twinby делали либо женщины, которые не знают, как тяжело мужчине найти пару в дейтинге, либо мужчины, которые в жизни на сайтах знакомств не сидели. Даже в «Дайвинчике» или «ВК Знакомствах», при всех их минусах, КПД выше. Там хотя бы премиум позволяет выжечь поле ботов и достучаться до живых.
Но Twinby не сдаются. У них есть чат в Телеграме для «обратной связи». Там сидят специальные боты-защитники, которые рассказывают, как в приложении всё шикарно и как им хватает 300 лайков. Видимо, они настолько успешны, что вместо свиданий сидят и строчат комменты в поддержку разработчиков.
Ирония в том, что благодаря Собчак и Моргенштерну в приложение нагнали кучу трафика. Люди ушли из других сервисов, пришли сюда и… уперлись в лимит и ботов. Разработчики просто «украли» аудиторию у работающих сервисов и заперли её в своей неработающей песочнице.

Итог простой: Психологические тесты — пальцем в небо. Модерация — отсутствует. Премиум — мусор.
Единственный способ это переиграть — создавать три разных аккаунта на разные возрастные группы, чтобы хоть как-то увеличить количество лайков. Но стоит ли оно того?
В общем, Twinby — это идеальная иллюстрация современного маркетинга: красивая обертка, громкие имена в рекламе и абсолютно пустая, неработающая внутренность.
Берегите свое время. Увидимся.














