Skip to main content
платежное кольцо
платежное кольцо
Короновирус ускорит присоединение Белоруссии к России в 2020 году

Короновирус ускорит присоединение Белоруссии к России в 2020 году

Лихо вчера вечером штормило биржевые рынки. Есть небольшие подозрения, что рост курсов, биржевые крахи и слом экономики вырулят нас на остановку производства и дальнейшим падением рынка. Интересно, как там в Белоруссии ситуация развивается у компаний, которые завязаны на “купи-продай”…

Падение рубля очень хорошо для экспортеров и отвратительно для импорта – болезненное повышение цен ожидает в Росси всех, а Белоруссия и ее прикормленные поставщики рискуют вовсе остаться без поставок. Ажиотаж покупок из последних поставок заставит даже самых ленивых оторвать пятую точку от дивана и пойти за скупкой наиболее ценного. Валюту в Белоруссии уже трудно купить, но в россии ситуация немного интереснее – тут все закредитованы и не научены переводить налик в твердую валюту.
Ощущаю пятой точкой, что на рубеже в 100-120 рублей будут остановлены торги и введен запрет будет на хранение валюты дома. Произойдет это после принятия новой конституции.

Массовый ажиотаж со скупкой всего и вся приведет к дефициту, перебоям с поставками, что лишь усугубит настроение в обществе и кризис. Санкции и перекрытые границы приведут к явным дырам в потребительском спросе – жду очень сильно вопросов у либерастов в обществе.
Все те, кто занимался свадьбами, мероприятиями выйдут на рынок труда уже в апреле, туризм накрывается всей индустрией на сезон. Малый бизнес в Белоруссии понесет колоссальные убытки в этом году и невозмещение их грозит массовыми недовольствами среди населения. Если в России туризм и малый бизнес можно переориентировать с малыми потерями на внутренний рынок, то на Украине и Белоруссии это сделать невозможно. Девальвация вызовет кризис в потребительском сегменте. Денег напечатают кучу, но купить на них будет нечего. Зависеть будет все от продолжительности кризиса и объемов запасов, чтобы не вызвать массовых протестов среди населения.

Поделиться ссылкой:

Белоруссия, девальвация, короновирус, Россия