Skip to main content
платежное кольцо
платежное кольцо
Отмените тур на Новый год в Минск уже сейчас

Отмените тур на Новый год в Минск уже сейчас

Есть необходимость по работе посещать столицу Белоруссии г.Минск. Вижу народ, жизнь людей не по телевизору, а своими глазами. Та самая чистота, которой восхищаются все люди в России существует не по тому, что люди чище и опрятнее, а просто не на что сорить. Вижу многие вещи, которые скрыты от простых туристов.
Третьего дня МИД России предупредил об опасности посещения белорусской столицы. Полностью разделяю позицию официальных органов. Дополню лишь тем, что в стране раньше была лишь скрытая угроза гражданам России. Сейчас все это начало переходить в активную фазу и все за наши с вами деньги – кредиты, дешевый газ и нефть стране, которая нас ненавидит.

Оперируя простыми фактами постараюсь рассказать то, что происходит в стране. Стоит на стоянке машина с брянскими номерами. Висит на зеркале заднего вида георгиевская лента. Подходит группа местных нациков и прилюдно режут колеса. Местные лишь подбадривают – так их этих русских.
Еду из пригорода Минска в центр на маршрутке. Внутри салона символика, запрещенная на территории страны – гербы, флаги, лозунги, призывающие к ненависти русских. Вот когда у вашей подруги месячные, то белое белье приобретает красную полосу – это вот так выглядит тот флаг, которым гордятся белорусские либералы. Аналогичный герб у них запрещенный – все из кровавого прошлого.

Водитель маршрутки при всем при этом не злобствует, везет пассажиров ровно до той поры, пока пожилая женщина не спросила “останавливаетесь ли вы возле Комарово” – это рынок почти в центре Минска, но называется “Комаровка”. Водителя будто подменили в этот момент – это у вас в России Комарово, привыкли везде называть на свой лад, а в Минске остановка называется “Комаровка”. Пожилая мадам слегка растерялась от такого напора – из Эстонии я, начала оправдываться этому воинствующему хамлу.
Водителя будто подменили – Эстония для них недостижимая мечта, к которой они, как и жители Украины, изо всех сил стремятся. Сразу тон стал заискивающий и раболепский – извинения лились, словно моча у полковой лошади, все то время, пока ехали до конечной.
Еще один факт нарастающей ненависти – это неприязнь российской символики. Почтовые ящики в Белоруссии делают с польским флагом, литовским флагом для частных домов – это все воспринимается нормально местным населением – все себя идентифицируют с Европой и стараются получить там вид на жительство. Но вот нашелся смельчак, который повесил почтовый ящик с флагом России, который очень очень скоро завандалили и надругались над символом страны, которая их кормит.

Вы собираетесь провести новый год в этой стране? Зря!

Поделиться ссылкой:

Белоруссия, новый год